Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак бороться с пяточной шпорой?

Как бороться с пяточной шпорой?

Пяточная шпора – это особое состояние, когда отложения кальция создают наросты между пяткой и сводом стопы.

Пяточная шпора – это особое состояние, когда отложения кальция создают наросты между пяткой и сводом стопы. Она может случиться независимо от внешних факторов или быть связана с основным состоянием здоровья и являться побочным эффектом хронического заболевания.

Люди часто предполагают, что пяточные шпоры являются причиной любой боли в пятке, но это не так.

Как бороться с пяточной шпорой?

При помощи компрессов с димексидом

Средство димексид – аптечный раствор, обладающий противовоспалительными и дезинфицирующими свойствами. При пяточной шпоре он также способствует обезболиванию и размягчению шипа. Главная особенность димексида – способность проникать глубоко в эпидермис, уничтожая там патогенные микроорганизмы. Это средство незаменимо при наличии воспаления, вызванного инфекцией.

Как делать?

Для компресса четверть стакана теплой воды смешивается с 20 мл димексида. Нужно взять марлевый многослойный тампон и смочить полученным раствором. При помощи бинта тампон прикрепить к пятке, а сверху надеть пакет или обмотать пищевой пленкой и надеть шерстяной носок. Ходить с компрессом нужно не менее получаса.

Повторять обработку димексидом лучше утром и вечером две недели подряд. После снятия тампона необходимо нанести аптечную мазь, применяемую при пяточной шпоре, с увлажняющим и противомикробным действием.

Мы рассказывали, какие продукты приводят к ожирению в области талии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине