Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие травы могут остановить выпадение волос

Какие травы могут остановить выпадение волос

Современный темп жизни, постоянные стрессы и эксперименты с волосами… Все это может негативно сказываться на состоянии волос. Кроме того, существует и естественный сезонный период - чаще всего это случается осенью, когда волосы начинают активнее выпадать.

Причин для выпадения волос существует множество. Стоит изучить их, если выпадение начало превышать норму. Разберемся, как укрепить волосы. Как придать им объем и сияние? На помощь придут лекарственные растения.

Лекарственные растения – это травы, части которых применяются для получения средств применяемых в медицине и косметологии. Правильно подобранные травы позволяю улучшить внешний вид волос и укрепить их здоровье. Происходит это благодаря изобилию микроэлементов, дубильных веществ, органических кислот, витаминов, фитонцидов, содержащихся в цветах, корнях, семенах растений, стеблях и листьях.

Какие травы помогут при выпадении волос

  • 3 столовые ложки аира болотного на 0,5 литра столового уксуса, настаивать неделю, ежедневно втирать в волосистую часть головы.
  • На протяжении 1-1,5 месяца 3 раза в неделю мыть голову в отваре смеси из равных частей корней аира и лопуха и двух горстей шишек хмеля.
  • При выпадении волос 3 раза в неделю мыть голову в крепком отваре вереска обыкновенного, корней лопуха и крапивы жгучей. Иногда к этой смеси добавляют горсть шишек хмеля для втирания в кожные покровы головы, что способствует укреплению волос.

Чтобы приготовить отвары для волос из трав в домашних условиях, не обязательно искать свежие листья, стебли, цветы или корни. Их вполне заменит сухой сбор из ближайшей аптеки. Измельчите сырье, залейте водой, проварите на небольшом огне около 20 минут. Осталось отфильтровать плавающие фракции, а затем остудить жидкость до комфортной температуры — натуральный тоник готов к использованию. Для максимального эффекта следует 1-2 раза в неделю теплым отваром трав ополаскивать волос после мытья. Результат виден уже после нескольких процедур.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине