Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПомощь при болях в суставах

Помощь при болях в суставах

К появлению боли в суставах могут приводить разные факторы – возраст пациента, травмы, хронические заболевания, вредные привычки, неправильное питание, чрезмерные нагрузки.

Что делать когда болят суставы? Для улучшения состояния здоровья, избавления от неприятных ощущений специалисты рекомендуют обращаться к врачу. Специалист проведет осмотр и диагностику, назначит необходимое лечение или рекомендует эффективные средства профилактики.

Причины, которые провоцируют болезненные ощущения, появление патологических изменений и суставных болезней достаточно разнообразны. В зависимости от тяжести состояния лечение назначается консервативное, с применением медицинских препаратов и физиотерапевтических процедур, или с хирургическим вмешательством. Специалист, помогающий при появлении проблем с суставами – это врач ортопед-травматолог. Найти хорошего специалиста во Львове можно, обратившись в сеть медицинских центров «Родина».

Когда нужно обращаться к врачу при болях в суставах?

Симптомы, сигнализирующие о появлении проблем с суставами, бывают разные. Распространенные проявления следующие:

  • поколение;
  • занимание;
  • ограничение движений;
  • скованность утром;
  • боль во время движений;
  • ощущение скрипа.

Дискомфорт может возникать в коленях, бедрах, локтях, плечах, запястьях, пальцах, стопах и не только потому, что в теле человека насчитывается 360 суставов. При осложнениях, когда хрящевая ткань начинает разрушаться, появляются сильные боли. Пациентам становится сложно подниматься, ходить по лестнице, нагибаться и выполнять другие простые движения. Если у вас есть такие симптомы, советуем найти врача и обратиться за помощью.

Затягивать с лечением суставов небезопасно. Если органы имеют сильные поражения, приходится прибегать к хирургическим операциям с заменой суставов, продолжительным периодом реабилитации. Поэтому при первых проявлениях патологических изменений сразу записывайтесь в ортопед и получайте надлежащую медицинскую помощь, чтобы минимизировать риски и устранить болезни в сжатые сроки.

Распространенные вопросы о боли в суставах

  1. Как устранить боль в домашних условиях?
    Можно использовать медикаментозные препараты для обезболивания (нестероидные средства), делать компрессы, наносить на кожу специальные кремы и гели. Но перед этим следует получить консультацию врача.
  2. В каких случаях необходима срочная медицинская помощь?
    Если боль невыносима, вы не можете спать, двигаться, у вас появилась лихорадка, в месте поражения есть покраснение и отек кожи — эти симптомы указывают на необходимость немедленной помощи специалиста.
  3. Где найти хорошего ортопеда?
    Вы можете обратиться в МЦ Родина, что во Львове имеет три собственных отделения. Записаться на прием к ортопеду-травматологу легко онлайн, через сайт медицинского центра или по телефону, связавшись с администраторами.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине