Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияЧем лечили египетские врачи: рецепты Древнего Египта

Чем лечили египетские врачи: рецепты Древнего Египта

Древнеегипетская медицина — самая древняя из документированных медицинских систем.

Чем лечили египетские врачи: рецепты Древнего Египта

Древнеегипетская медицина — самая древняя из документированных медицинских систем.
Египтяне страдали от самых разных болезней и скрупулезно их описывали, пытались найти от каждой лечение. В медицинских папирусах упоминаются сотни различных болезней и методов лечения. Мы уже рассказывали вам об этом и предлагаем ещё несколько рецептов.

При бронхите

Смешать одинаковое количество сока алоэ, меда и топленого сливочного масла. Смесь принимать до еды по 2-3 чайные ложки четыре раза в день, в течение 5 дней. Потом нужно сделать 5-дневный перерыв и при необходимости повторить курс.

При стоматите

1 столовую ложку алоэ, 2 столовые ложки зверобоя и 2 столовые ложки шалфея измельчить и смешать. Смесь залить кипятком и настаивать 30 минут, после чего процедить. Полоскать полость рта при воспалительных заболеваниях слизистой оболочки рта и десен.

Для избавления от глистов

Из граната отжать сок и выбрать зерна. Зерна промыть и хорошо просушить в духовке при невысокой температуре. После этого их нужно измельчить в порошок. В стакан свежевыжатого апельсинового сока положить 1 столовую ложку порошка из гранатовых зерен и выпить натощак. Процедуру повторять три дня подряд.

При болезнях почек

Возьмите 20 граммов инжира, залейте его 1 стаканом горячего молока и кипятите в течение 10 минут на медленном огне. После этого отвар должен настояться под крышкой не менее двух часов, затем его процедить. Настой разделить на равные порции и принимать три раза в день.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине