Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКак купить криптовалюту в Украине

Как купить криптовалюту в Украине

Существует множество криптовалютных бирж, которые предоставляют различные инструменты для проведения операций с цифровыми активами. Наиболее широкий функционал предлагается на централизованных площадках

За последние пару лет криптоиндустрия показала значительный рост – все больше площадок для работы с цифровыми активами появляются на рынке, все больше крупных криптовалютных проектов показывают стремительное развитие. На фоне этого многие люди, кто ранее не проявлял интереса к криптовалютной сфере, стали интересоваться, где купить криптовалюту и как заработать на ней.

Существует множество криптовалютных бирж, которые предоставляют различные инструменты для проведения операций с цифровыми активами. Наиболее широкий функционал предлагается на централизованных площадках. Это Binance, Kuna, WhiteBIT и другие. Купить криптовалюту в Украине доступно на всех популярных крупных платформах. Рассмотрим, какие есть варианты.

WhiteBIT

Украинская биржа WhiteBIT делает доступной покупку криптоактивов за гривны, а также посредством банковских карт. При использовании карты monobank пополнение аккаунта на бирже проходит без комиссии. При использовании карт других банков комиссия составляет 0,7%.

Для того, чтоб купить криптовалюту за гривны, пользователь должен обязательно зарегистрироваться и пройти процедуру верификации KYC. Она предполагает, что клиент предоставляет пакет документов для проверки личности. Все крупные централизованные криптовалютные биржи требуют прохождения верификации, и лишь потом открывают полноценный функционал для клиентов. Делается это с целью обеспечения максимальной безопасности пользователям и их активам, ведь при работе с централизованными биржами инвестиции хранятся именно на кошельках платформы.

Клиенты без верификации могут совершать обмен криптовалютой с помощью функции “Обмен”, но доступ к полному набору инструментов у них ограничен.

Binance

Платформа также позволяет покупать криптоактивы за гривны, но для этого нужно будет воспользоваться сервисом Advcash. Клиенты также могут вносить гривны посредством банковских карт и далее проводить транзакции с криптовалютой. При использовании сервиса Advcash для ввода гривен комиссии отсутствуют, активы быстро зачисляются на аккаунт. Advcash также используется для вывода активов из биржи. Верификация для покупки криптовалюты за фиат обязательна.

Currency

Еще один вариант, как купить криптовалюту в Украине, – это воспользоваться криптобиржей Currency. На ней также необходима регистрация и верификация. Для покупки цифровых активов за гривны можно воспользоваться картами MasterCard, Visa. С помощью кредитной и дебетовой карты доступна покупка 1,300 токенизированных активов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине