Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие упражнения делать для здоровья локтевых суставов?

Какие упражнения делать для здоровья локтевых суставов?

Пользоваться локтевыми суставами в повседневной жизни нам приходится постоянно. Если они здоровы, мы даже не задумываемся о том, насколько важную роль играют локти во всех процессах.

Предлагаемая гимнастика поможет восстановить подвижность в конечностях после полученных травм, а также при различных заболеваниях суставов, восстановит местный лимфоток и кровоток, а также остановит процесс разрушения хрящевых тканей.

Каждое упражнение нужно выполнять по 10–15 раз.

1. Встаньте и опустите руки. Сгибайте их поочередно в локтевых суставах, подводя кисти к плечам. Возможно использование гантелей.

2. Встаньте и наклоните корпус вперед. Руки опустите вдоль тела и согните в локтевых суставах. Разгибайте руки в суставах, отводя их в стороны.

3. Встаньте, вытяните руки в стороны параллельно полу. Согните руки в локтях перпендикулярно полу. Делайте вращательные движения согнутой частью рук (от локтей до кистей) по часовой стрелке и против нее.

4. Сядьте за стол и поставьте руки на локти кистями кверху. Делайте вращательные движения кистями по и против часовой стрелки.

5. Сядьте за стол и положите на него руки ладонями вниз. Стараясь не двигать локтями, катайте по столу ладонями теннисный мячик.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине