Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедия9 опасностей, которые подстерегают нас в собственом доме

9 опасностей, которые подстерегают нас в собственом доме

Некоторые вещи обихода крайне опасны для вашего здоровья и даже могут вызывать смертельные заболевания.

Вашему вниманию представлены самые токсичные предметы, которые могут находиться в вашем жилье:

1. Электроника

Трудно поверить, но самые обычные удлинители, розетки, провода и прочие аксессуары могут вызывать рак и все это из-за содержания в них поливинилхлорида.

2. Флизелиновая скатерть

Клеенка на основе флизелина содержит в себе поливинилхлорид (ПВХ), токсичное вещество, способное вызывать онкологию и нарушения в работе нервной системе и в работе головного мозга. О том, что в скатерти содержится огромное количество вредных веществ, говорит неприятный ярко выраженный запах.

3. Изделия из ДСП

Древесно-стружечная плита – материал для производства мебели. В ней, а также в клее, которым склеивают плиты, содержится формальдегид, который вызывает проблемы со здоровьем, в том числе может провоцировать рак. К счастью, вредное вещество со временем полностью испаряется и уже в старой мебели его нет.

4. Освежители для воздуха

Не стоит забывать, что они содержат смесь терпенов и этиленглеколя, очень вредных для здоровья. Если помещение закрытое и оно не обустроено вентиляцией, в нем концентрируется огромное количество токсинов, которые могут вызывать головокружение, слабость и приводить к бессоннице.

5. Лишние вещи

В старых вещах, которые висят годами в шкафу, может завестись моль. Сейчас есть много фондов помощи. Отдайте или продайте ненужные вещи, освободите место в доме для того, чтобы воздух лучше циркулировал.

6. Холодильник

Нет, холодильник выкидывать не надо. Необходимо регулярно проводить ревизию продуктов, которые находятся на кухне. Консервы, соусы, открытые продукты питания. Проверьте сроки годности. Пренебрежение сроками годности продуктов может привести к серьезным болезням.

7. Контейнер для линз

Трех месяцев хватает для того, чтобы в контейнере образовались микробы, которые способны привести к воспалению глаз. Необходимо менять контейнер для линз раз в три месяца, как зубную щетку.

8. Фильтры воды

Важно соблюдать сроки замены фильтра. По истечение срока годности фильтр перестает очищать воду, а также пропускает с водой грязь, которую отфильтровывал ранее.кухня

9. Кухонная доска

Идеальное место для микробов. В кухонной доске присутствуют трещины, порезы, в которых как раз собираются микробы. Плюс влажность и нахождение на тёплой кухне делают своё дело. Регулярно меняйте кухонные доски.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине