Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак стирать синтепоновую куртку в машинке?

Как стирать синтепоновую куртку в машинке?

Как вы поняли, стирать синтепоновые вещи в автоматической стиральной машине разрешено. Главное, делать это правильно.

Разберемся, как без ошибок постирать куртку на синтепоне, чтобы не испортить практичную и зачастую любимую удобную вещь.

  • Перед тем как поместить синтепоновую куртку в машинку, застегните пуговицы, молнии и отстегните меховой воротник.
  • Поместите изделие в специальный мешок для стирки, можно использовать хлопковую наволочку, эластичные колготки большого размера или сделать мешочек из старого тюля или капроновой занавески.
  • Загрузите куртку в машинку и влейте жидкое моющее средство, можно средство для посуды. Обычный порошок использовать не рекомендуется, могут остаться белые полосы. Выберите режим «деликатный» или «синтетика» и выставите температуру воды от 30 до 40 градусов. Обязательно отключите отжим и включите функцию «дополнительное полоскание».
  • Куртки с утеплителем запрещено выкручивать и растягивать. Поэтому, как только завершится стирка, достаньте куртку и обмотайте ее махровым полотенцем, чтобы впиталась влага.
  • Если заметите участки сбившегося синтепона, можно аккуратно расправить его руками и встряхнуть куртку. Кстати, чтобы во время стирки наполнитель не сбивался, поместите в барабан два теннисных мячика.
  • Повесьте куртку на вешалку и вывесьте на балкон или на улицу. Но так, чтобы солнечные лучи не попадали на ткань.

 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине