Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак не тратить, а сохранять и увеличивать жизненную энергию?

Как не тратить, а сохранять и увеличивать жизненную энергию?

Сейчас, в вихре тревог и новых, не всегда положительных энергий, важно включить сохранный режим и начать сберегать свой внутренний ресурс – это сделает вас устойчивыми к изменениям, которые неизбежны.

Давайте рассмотрим способы сохранения нашей драгоценной энергии.

ПИТАНИЕ И ВОДА
Вы – то, что едите (и пьете). Больше зелени, больше овощей и фруктов, больше чистой воды – и вы будете ощущать себя лучше и физически, и ментально.

ГОВОРИТЬ «НЕТ»
Конечно же, не на все подряд! Но в тех случаях, когда вам надо поступиться собственными интересами, жизненными принципами и временем, вовремя сказанное «нет» сэкономит вам кучу нервов и энергии.

ОКРУЖЕНИЕ
Отфильтруйте тех, кто питается вашим ресурсом, опустошая вас. Больше общайтесь с теми, кто заряжает, вдохновляет и делится внутренним светом.

ИНФОРМАЦИЯ
Информация, которую мы потребляем, влияет на наш разум так же, как пища на тело.
За последний месяц (а в целом и за 2 года) вы уже заметили, до какого состояния доводит постоянное чтение новостей и перемалывание негатива. Отфильтруйте то, что поступает к вам вместе с информацией, переключите внимание на созидание и вместо новостей лучше почитайте книжку.

ПРОГУЛКИ
Одна из самых полезных привычек — привычка ходить пешком, в идеале — от 30 минут в день и больше. Откажитесь от транспорта, если можно пройти пешком, или просто выходите на полчасика «проветрить голову» — не только будете стройными, но еще и бодрости заметно прибавится.

СОН
Просто приучите себя перед сном откладывать все гаджеты в сторону и выделять необходимое вашему организму время для полноценного отдыха. Можно делать медитацию до того, как уснуть.

МЕДИТАЦИИ
Большая часть стрессов происходит от перегрузки головы. А больше всего энергии утекает в моменты, когда мы бесконечно прокручиваем негативные мысли. Дайте своей голове несколько минут отдыха в день. Попробуйте практиковать полную тишину и мысленную пустоту — и вы увидите, насколько уравновешеннее и осознаннее вы станете.

БЛАГОДАРНОСТЬ
То, что генерирует в сердце Любовь, сохраняет и приумножает ваш ресурс.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине