No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКакие факторы определяют стоимость водонагревателя

Какие факторы определяют стоимость водонагревателя

Стандартный водонагреватель имеет простую конструкцию и работает по тривиальному принципу. Однако современные производители внедряют все более инновационные технологии, создавая комфортные условия эксплуатации.

Сегодня цены на водонагреватели существенно отличаются от бюджетного варианта до класса Премиум. Перед тем как купить бойлер на 50 литров важно понять, почему есть разница.

Обшивка и материал

Учитывая технологические особенности, надежные производители начинают внедрять новые решения в линейки премиум-класса. Это очень важный момент при выборе оборудования, так как только хороший котел сможет удовлетворить все требования клиента и радовать его долгие годы. Так, например, повышается качество сварки листов нержавеющей стали, улучшается эмалевое покрытие.

В результате стоимость моделей, использующих усовершенствованный техпроцесс, будет в разы выше. Однако на такие проекты производитель чаще всего предлагает гарантию 1-3 года.

Интеллектуальное управление

Электронное управление присутствует в моделях среднего ценового сегмента и в классе Premium. По сравнению с обычным механическим методом стоит отметить несколько особенностей:

  • можно установить точную температуру нагрева;
  • в памяти можно сохранить последние тепловые значения или задать дополнительные сценарии;
  • благодаря использованию микропроцессоров возможно подключение устройства к сети Интернет, использование в системе «Умный дом», подключение к сети Wi-Fi. В современных моделях можно задавать разные сценарии работы и задавать температурный режим;
  • Есть отдельная опция «для забывчивых». При необходимости оборудование можно отключить дистанционно. Это позволяет не только гарантировать безопасность дома, но и экономить на потребляемой электроэнергии;
  • эстетичный внешний вид. Наличие сенсорной панели, световые индикаторы особенно презентабельно смотрятся в современном дизайне.

Электронное управление предлагает интуитивно понятный режим и выглядит особенно привлекательно. Многие производители считают, что оборудование с электронным управлением поможет значительно сократить потребление энергии в долгосрочной перспективе.

Наличие двойных баков

Использование двух гидробаков, соединенных между собой, помогает решить важную практическую задачу: можно получить горячую воду немного быстрее, чем в котле, оборудованном одним баком.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине