No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКак покрасить волосы гофрированной бумагой

Как покрасить волосы гофрированной бумагой

Женщине по своей природе свойственно менять свой образ, и самым быстрым и легким способом в этом может стать изменение внешнего вида.

Виды покраски

К изменению своего имиджа женщина готова прибегать по многим причинам. Это может быть от банального «чего-то хочется новенького, я себе не нравлюсь» до стресса и сильных изменений в жизни. Порой, просто необходим выход эмоциям как положительным, так и негативным, желание быть лучшее, кому-то понравиться, кардинально поменяться — меняйте свой цвет. Это действительно помогает. Существует несколько видов покраски и значительное количество техник окрашивания. Виды бывают следующие:

  • аммиачная покраска;
  • безаммиачная;
  • нестандартная покраска.

Один из способов нестандартной покраски — окрашивание гофрированной бумагой. Такой способ больше подойдет тем, кто покраску делает только дома, любит эксперименты и неординарные цвета в окрашивании.

Окрашивание волос в домашних условиях

Каждой женщине, приходилось пробовать окрашивание дома. В такой момент «специалистом» мог стать, на время — кто угодно, начиная от подруги и заканчивая мужем, и часто даже приходилось делать это самостятельно. Способ изменения цвета с помощью гофрированной бумаги, скорее будет не окрашиванием, а тонированием. Приобрести гофрированную бумагу можно в любом канцелярском магазине. Сохранить результат тонирования надолго, к сожалению, не получится.

Что нужно для покраски волос дома?

Стандартное окрашивание волос требует определенных правил и навыков, соблюдая их легко можно получить желаемый результат. Подробности процесса окрашивания читайте на Folga.com.ua. Вообще тонирование при помощи гофрированной бумаги намного проще. Для этого потребуется:

  • гофрированная бумага, нужного вам цвета;
  • горячая вода;
  • большая емкость;
  • перчатки;
  • ножницы.

Сделать такую процедуру можно самостоятельно. Она лучше всего подойдет обладательницам светлых волос. Брюнеткам можно пробовать, но придется использовать фольгу и увеличить время выдержки.

Как тонировать волос самостоятельно?

Заранее позаботитесь подготовить все необходимое для процедуры. Перед тонированием помойте голову. Дополнительно можете использовать жирный крем для кожи на участки роста волос у основания. Предлагаем пошаговую инструкцию:

  1. Отрежьте ножницами кусочек гофрированной бумаги 7-10 см.
  2. Сложите в миску и залейте горячей водой, дождитесь, когда вода станет насыщенного яркого цвета.
  3. Наденьте перчатку на руку, отожмите и выбросите бумагу.
  4. Опустите осторожно волосы в воду на 15-20 мин. Этого достаточно будет для того, чтобы впитался цвет.
  5. Отожмите и высушите волосы.

Для брюнеток следует использовать инструкции выше, только после 15 мин слегка отжимаем и заворачиваем в фольгу еще на 30 минут, затем снять фольгу и высушить феном.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине