No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДосугГде в Одессе можно увидеть известные скульптуры?

Где в Одессе можно увидеть известные скульптуры?

В одесском Музее западного и восточного искусства можно увидеть копии скульптур и керамики знаменитых античных авторов. Зал античного искусства был создан в 1924 году и почти 10 лет был закрыт. Недавно здесь сделали ремонт, сконструировали специальные витрины, а реставраторы Археологического музея помогли привести коллекцию в порядок. Экспозицию пополнили многие предметы, которые раньше хранились в запасниках. […]

В одесском Музее западного и восточного искусства можно увидеть копии скульптур и керамики знаменитых античных авторов.

Зал античного искусства был создан в 1924 году и почти 10 лет был закрыт. Недавно здесь сделали ремонт, сконструировали специальные витрины, а реставраторы Археологического музея помогли привести коллекцию в порядок.

Экспозицию пополнили многие предметы, которые раньше хранились в запасниках. Всего в античном зале около 80 экспонатов. Здесь представлены греческая керамика и римское стекло, подаренные музею сотрудниками Эрмитажа. В Античном зале есть также точные слепки с самых известных скульптур античных авторов. Среди них — скульптурная группа, украшавшая Парфенон, Гермес с младенцем Дионисом работы Праксителя, Аполлон Бельведерский, выполненный Леохаром, а также знаменитая Венера Милосская. Копии были выполнены по заказу Новороссийского университета мастерами из Западной Европы в середине XIX века. 

Адрес музея: ул. Пушкинская, 9.

Время работы — с 10.00 до 17.00, выходной день — среда.

Стоимость билетов — 40 грн., для учащихся — 25 грн, для пенсионеров — 20 грн. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине