No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые назвали привычный продукт, который предохранит от инсульта

Ученые назвали привычный продукт, который предохранит от инсульта

Куриные яйца снижают риск кровоизлияния в мозг и предохраняют от инсульта. В частности, регулярное употребление хотя бы одного яйца в день увеличивает шанс избежать инсульта на 12%. К такому выводу по результатам исследований пришли ученые  Мичиганского научного института (США). По словам ученых, куриные яйца содержат много антиоксидантов, понижающих кислородное давление в клетках и подавляющих воспалительные […]

Куриные яйца снижают риск кровоизлияния в мозг и предохраняют от инсульта. В частности, регулярное употребление хотя бы одного яйца в день увеличивает шанс избежать инсульта на 12%. К такому выводу по результатам исследований пришли ученые  Мичиганского научного института (США).

По словам ученых, куриные яйца содержат много антиоксидантов, понижающих кислородное давление в клетках и подавляющих воспалительные процессы. Также этот продукт служит полноценным источником белка и других полезных веществ. Эти вещества предотвращают откладывание холестерина и благотворно влияют на сосуды и капилляры.

Все эти факторы сокращают вероятность нарушений мозгового кровообращения, положительно воздействуют на сердце и не дают развиться ишемической болезни.

Ранее мы рассказывали, что ученые нашли растение от старческого слабоумия.
Источник:  Новости Ю

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине