No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионеры могут остаться без бесплатных каналов ТВ

Пенсионеры могут остаться без бесплатных каналов ТВ

Более 10% незащищенных слоев населения Украины при переходе на цифровое вещание может остаться без бесплатного доступа к национальным телеканалам. Об этом сообщает пресс-служба 1+1 медиа. «Группа 1+1 медиа выступала одним из инициаторов отключения аналогового вещания. Однако планы государственных регуляторов ставят под угрозу доступность сигнала для большой части населения. Несмотря на ситуацию с зоной цифрового покрытия […]

Более 10% незащищенных слоев населения Украины при переходе на цифровое вещание может остаться без бесплатного доступа к национальным телеканалам. Об этом сообщает пресс-служба 1+1 медиа.

«Группа 1+1 медиа выступала одним из инициаторов отключения аналогового вещания. Однако планы государственных регуляторов ставят под угрозу доступность сигнала для большой части населения. Несмотря на ситуацию с зоной цифрового покрытия страны, считаем переход с июля 2017 года рискованным и несущим угрозу не только информационной безопасности страны, но и свободному доступу к информации граждан Украины», — говорится в сообщении.

— Уже сейчас мы понимаем, что очень много населения, особенно в небольших населенных пунктах, останутся с темными экранами. Это касается не только 1+1, но и каналов группы Интер и Первого Национального, которые имеют наибольшее аналоговое эфирное покрытие. Конечно, переход на цифру неизбежен, но планы перейти в 2017 году преждевремены. Мы готовы содействовать государству и помочь разработать гибкий и безболезненный план перехода, который не будет рискованным, — ситуацию прокомментировал Андрей Мальчевский, директор департамента дистрибуции и развития сети вещания 1+1 медиа.

Кроме того, отключение аналогового вещания в 2017 году приведет к массовому переходу украинцев на бесплатное спутниковое вещание, где велика часть российского телевещания. Это позволит российским каналам проникнуть на территорию Украины. А часть населения вообще останется без доступа к национальным каналам.

Ранее мы рассказывали, что в Украине отключили еще 9 российских каналов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине