No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеНайдено новое лекарство от диабета

Найдено новое лекарство от диабета

Современные препараты, которые применяются при диабете 2 типа, имеют существенные недостатки. Их применение часто приводит к тому, что уровень сахара в крови снижается слишком быстро и становится очень низким.  Это ничего хорошего больному не сулит. Однако ученые нашли новый способ регулировки уровня сахара в крови. Если сделать инъекцию, содержащую белок роста, она на протяжении 2 […]

Современные препараты, которые применяются при диабете 2 типа, имеют существенные недостатки. Их применение часто приводит к тому, что уровень сахара в крови снижается слишком быстро и становится очень низким.  Это ничего хорошего больному не сулит.

Однако ученые нашли новый способ регулировки уровня сахара в крови. Если сделать инъекцию, содержащую белок роста, она на протяжении 2 суток будет удерживать показатели в норме. Такая форма уже испытана на мышах, и исследователи надеются, что их новая разработка сможет эффективно помочь болеющим сахарным диабетом второго типа.

Самих ученых удивил тот факт, что лечение мышей при помощи такого препарата, который назвали FGF1,  не было зафиксировано ни одного побочного эффекта. Проведенные исследования показали, что прием препарата даже в больших дозах не вредит организму. 

Еще рано препарат тестировать на людях, но ученые надеются, что в скором времени они смогут предложить диабетикам эффективное лекарство.

Ранее мы сообщали, что недостаток соли в организме приводит к болезням сердца и инсультам.

Источник: Перкар

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине