No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ ПФ рассказали, как помесячно "прикупить" пенсионный стаж

В ПФ рассказали, как помесячно «прикупить» пенсионный стаж

В соответствии со статьей 24 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», неполный месяц работы при определенном условии могут засчитать в страховой стаж как полный. В этом случае страховые взносы за этот период должны быть уплачены в размере не меньшем, чем минимальный страховой взнос. Если взносы внесены в размере меньше минимального, то это время зачтут […]

В соответствии со статьей 24 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», неполный месяц работы при определенном условии могут засчитать в страховой стаж как полный.

В этом случае страховые взносы за этот период должны быть уплачены в размере не меньшем, чем минимальный страховой взнос. Если взносы внесены в размере меньше минимального, то это время зачтут как неполный стаж.

Чтобы месяц посчитали как полный, следует доплатить разницу между уплаченной суммой взносов и минимальной. Такую доплату можно производить за период с 1 января 2004 года в связи со вступлением в силу Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Чтобы доплатить взносы, нужно обратиться в Управление пенсионного фонда по месту жительства. Там специалист сделает необходимые расчеты и с вами заключат соответствующий договор. После заключения договора вы будете выплачивать взносы через банк или сберкассу на специальный счет.

Ранее мы рассказывали, что пенсии будут рассчитываться с новой суммы дохода.

Подготовлено при помощи специалистов Управления ПФУ в Суворовском районе Одессы

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине