No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые: с выходом на пенсию секса становится больше

Ученые: с выходом на пенсию секса становится больше

Ученые Галит Нимрод (Израиль) и Лиз Бердичевски (США) доказали, что с возрастом сексуальное желание не исчезает, а многие пожилые люди, наоборот, используют выход на пенсию, чтобы получать больше удовольствия от секса. Результаты их исследования опубликованы в журнале «Leisure Sciences». Побеседовав с 79000 пожилых людей из Австралии, Канады, Великобритании и США, ученые пришли к выводу, что, […]

Ученые Галит Нимрод (Израиль) и Лиз Бердичевски (США) доказали, что с возрастом сексуальное желание не исчезает, а многие пожилые люди, наоборот, используют выход на пенсию, чтобы получать больше удовольствия от секса. Результаты их исследования опубликованы в журнале «Leisure Sciences».

Побеседовав с 79000 пожилых людей из Австралии, Канады, Великобритании и США, ученые пришли к выводу, что, выйдя на пенсию, большинство из них продолжают получать удовольствие от секса.

По словам некоторых пожилых людей, возраст имеет свои плюсы. Осознание неизбежности смерти помогает отбросить стереотипы и предрассудки, которые мешали им в молодости. А пенсия освобождает большое количество времени, которое можно посвятить сексуальным экспериментам.

Многие пенсионеры-участники исследования признались, что наличие секса в их жизни подтверждает, что они продолжают жить и развиваться как личности. Они начали открывать новые аспекты своей сексуальнсти, а также новые формы сексуальной активности.

Впрочем, сексуально активные пенсионеры нередко сталкиваются с трудностями. И не только физического плана. Некоторые опрошенные пожилые люди жалуются, что их сексуальная активность вызывает недовольство у взрослых детей, другие возмущены, что медработники не воспринимают всерьез их жалобы на проблемы в сексуальной сфере.

К слову, к похожим выводам недавно пришли и канадские ученые, о чем уже сообщал сайт «На пенсии».

Источник Leisure Sciences

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине