No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДеньги5 мифов о верификации, которую проводит Минфин

5 мифов о верификации, которую проводит Минфин

Украинский медиа центр реформ разместил на своей странице в Facеbook инфографику, в которой опровергает некоторые мифы, связанные с банковской тайной во время проведения верификации. Данным сообщением на свой странице в соцсети поделилось и Министерство финансов Украины. «Процесс верификации, который начало Министерство финансов, проводится в интересах граждан и имеет цель выявлять мошенников, которые незаконно получают государственные […]

Украинский медиа центр реформ разместил на своей странице в Facеbook инфографику, в которой опровергает некоторые мифы, связанные с банковской тайной во время проведения верификации.

Данным сообщением на свой странице в соцсети поделилось и Министерство финансов Украины.

«Процесс верификации, который начало Министерство финансов, проводится в интересах граждан и имеет цель выявлять мошенников, которые незаконно получают государственные соцвыплаты. Однако, этот процесс до сих пор окружают мифы и слухи. Сегодня опровергаем те, которые касаются вопроса банковской тайны», — говорится в сообщении Минфина на странице в соцсети.
В частности, то, что банки сливают всю информацию относительно счетов украинцев — миф. На самом деле финансовые учреждения будут передавать только ту информацию, которая предусмотрена действующим законодательством — в большинстве случаев будут даны ответы в формате «да»/«нет».

Подробнее с информацией можно ознакомиться, увеличив картинку на сайте.

Инфографика facebook.com/UaReforms

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине