No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионерам-переселенцам приостановят соцвыплаты

Пенсионерам-переселенцам приостановят соцвыплаты

Минсоцполитики распространило в областные Управления труда и соцзащиты населения письмо (№ 672/0/10-16/081 от 16.02.2016 «Про посилення контролю за виплатами») с перечнем переселенцев, которым аннулируют справки ВПЛ. Об этом на своей странице в Facebook сообщает общественная организация «Донбасс SOS». Как сообщают в общественной организации, по этим спискам около 19 тыс человек в г. Запорожье и 12 […]

Минсоцполитики распространило в областные Управления труда и соцзащиты населения письмо (№ 672/0/10-16/081 от 16.02.2016 «Про посилення контролю за виплатами») с перечнем переселенцев, которым аннулируют справки ВПЛ. Об этом на своей странице в Facebook сообщает общественная организация «Донбасс SOS».

Как сообщают в общественной организации, по этим спискам около 19 тыс человек в г. Запорожье и 12 тыс. в г. Харькове в срочном порядке снимаются с учета ВПЛ. Такие же сигналы уже поступают из Днепропетровска, Мариуполя, отдельных районов Луганской области. То есть уже с понедельника тысячи людей могут лишиться статуса внутреннего перемещенного лица и всего, что с этим статусом связано — пенсии, адресной помощи, помощи международных доноров, местных организаций…

Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что министр соцполитики Павел Розенко заявил о прекращении выплат 150 тысячам переселенцам. На днях министр сообщил, что речь идет не об отмене выплат, а о приостановлении.

«Если поступит информация от миграционной службы или сам человек обратится в управление соцзащиты с тем, что СБУ ошиблось — мы сразу восстановим все выплаты», — сообщил Розенко.

Он подчеркнул, что Министерство борется не с вынужденными переселенцами, которые, безусловно, нуждаются в поддержке, а с преступниками и мошенниками, которые наживаются на бедах и горе.

«Мы также боремся со взяточничеством чиновников, которые штампуют фальшивые справки и создают организованные преступные группировки по разворовыванию миллиардных сумм бюджетных денег, которые, в первую очередь, предназначены для переселенцев», — отметил Розенко.

Как правильно восстановить пенсии и социальные выплаты переселенцам читайте здесь.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине