No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДосугДля слепых детей начнут показывать мультфильмы на ТВ

Для слепых детей начнут показывать мультфильмы на ТВ

На прошлой неделе исполнительный директор Львовской областной организации ВОО «Украинский союз инвалидов — ВСЕ» Оксана Потимко обратилась к председателю Госкомитета по вопросам телевидения и радиовещания Олегу Наливайко с предложением транслировать мультфильмы для незрячих детей в эфирах государственных ТРК. Комитет поддержал это предложение, а ГП «Укранимафильм» предоставило организации лицензию на изготовленные мультики. В течение двух последних […]

На прошлой неделе исполнительный директор Львовской областной организации ВОО «Украинский союз инвалидов — ВСЕ» Оксана Потимко обратилась к председателю Госкомитета по вопросам телевидения и радиовещания Олегу Наливайко с предложением транслировать мультфильмы для незрячих детей в эфирах государственных ТРК. Комитет поддержал это предложение, а ГП «Укранимафильм» предоставило организации лицензию на изготовленные мультики.

В течение двух последних дней «Украинский союз инвалидов — ВСЕ» передает генеральным директорам областных государственных ТРК изготовленые мультики. Теперь дети с глубокими нарушениями зрения смогут «увидеть» их не только на сайте www.openlife.lviv.ua, но и включив домашний телевизор. Такой путь позволит значительно расширить круг жаждущих мультиками маленьких незрячих зрителей, поскольку не все имеют доступ к сети Интернет.

Об этом сообщает сайт официальный Львовского горсовета.

Предлагаем вам несколько мультфильмов, снятых и озвученных для незрячих детей.

 

 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине