No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаЗа поверку счетчиков потребителям отныне платить не придется

За поверку счетчиков потребителям отныне платить не придется

Платить за поверку счетчиков теперь не придется. Новый закон «О метрологии и метрологической деятельности» возлагает ответственность за поверку счетчиков исключительно на коммунальщиков, ведь плата за их обслуживание отныне уже включена в тариф. 1 января 2016 года вступил в действие закон «О метрологии и метрологической деятельности». В законе закрыли двусмысленности, которые позволяли «креативным» коммунальщикам дополнительно брать […]

Платить за поверку счетчиков теперь не придется. Новый закон «О метрологии и метрологической деятельности» возлагает ответственность за поверку счетчиков исключительно на коммунальщиков, ведь плата за их обслуживание отныне уже включена в тариф.

1 января 2016 года вступил в действие закон «О метрологии и метрологической деятельности». В законе закрыли двусмысленности, которые позволяли «креативным» коммунальщикам дополнительно брать 300-500 гривен каждые три года за поверку счетчиков. Теперь можно ссылаться на ст.17, п.4 – плата за обслуживание счетчиков уже включена в тариф, дополнительно платить ничего не нужно.

Будем надеяться, что коммунальные организации будут придерживаться буквы закона, а не находить в нем новые лазейки и переколадывать расходы за поверку счетчиков опять на потребителей.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине