No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Житомире отказываются перевозить льготников

В Житомире отказываются перевозить льготников

В городских маршрутках, курсирующих в Житомире, появились объявления об ограничении перевозок льготных категорий граждан. Как сообщает пресс-служба Житомирского горсовета, заместитель городского головы Дмитрий Ткачук проверил данную информацию и она подтвердилась. «Мы пытались решить проблему нормальным способом, собрали перед Новым годом перевозчиков и провели с ними разъяснительную работу относительно норм законодательства о том, что никакие льготы […]

В городских маршрутках, курсирующих в Житомире, появились объявления об ограничении перевозок льготных категорий граждан. Как сообщает пресс-служба Житомирского горсовета, заместитель городского головы Дмитрий Ткачук проверил данную информацию и она подтвердилась.

«Мы пытались решить проблему нормальным способом, собрали перед Новым годом перевозчиков и провели с ними разъяснительную работу относительно норм законодательства о том, что никакие льготы не упразднены. Но после празднико люди снова жалуются на гарячую линию на то, что отдельные перевозчики развесили объявления об ограничении прав льгтный категорий граждан на пользование транспортом», — рассказал Ткачук.

Вместе с представителями СМИ чиновник проверил несколько машин маршрутных такси города. Действительно, объявления были развешаны, они имели разное содержание, но суть текста была одна.

По словам заместителя городского головы, без ведома перевозчика водитель объявление вешать не будет. К тому же сами водители говорили, что получили указание от начальства. Кроме того, отметил Ткачук, пассажирам в маршрутках не выдавались билеты.

Напомним, ранее мы сообщали, что вопрос финансирования льготного проезда в 2016 году не урегулирован.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине