No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиС 1-го января работающим пенсионерам в РФ перестанут индексировать пенсии

С 1-го января работающим пенсионерам в РФ перестанут индексировать пенсии

С 1-го января 2016 года в Российской Федерации работающим пенсионерам перестанут индексировать пенсии. Об отмене индексации пенсий сообщают Вести.Ру. Работодатели будут обязаны ежемесячно отчитываться о работающих пенсионерах, закон об этом уже подписал президент РФ. Ранее этот документ одобрили депутаты Государственной думы и Совета Федерации. Пенсионеры, которые не работали по состоянию на 30.09.2015 года, могут рассчитывать […]

С 1-го января 2016 года в Российской Федерации работающим пенсионерам перестанут индексировать пенсии. Об отмене индексации пенсий сообщают Вести.Ру.

Работодатели будут обязаны ежемесячно отчитываться о работающих пенсионерах, закон об этом уже подписал президент РФ. Ранее этот документ одобрили депутаты Государственной думы и Совета Федерации.

Пенсионеры, которые не работали по состоянию на 30.09.2015 года, могут рассчитывать на то, что их пенсии проиндексируют дважды. В частности, 1 февраля пенсии увеличат на 4%. Однако в бюджете предусмотрено, что инфляция в 2016 году составит 6,4%. А реальные показатели инфляции могут приблизиться к 13%. О том, насколько поднимут пенсии второй раз в 2016 году станет известно после подведения итогов первого полугодия.

Те пенсионеры, которые оставили работу в период с 1 октября 2015 по 31 марта 2016 года должны будут уведомить об этом Пенсионный фонд, чтобы рассчитывать на индексацию пенсии.

Источник: Вести.Ру

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине