No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаПоторопитесь за субсидией: ее нужно оформить до 30 ноября

Поторопитесь за субсидией: ее нужно оформить до 30 ноября

Украинцы уже давно начали платить за коммунальные услуги по новым, повышенным тарифам, и поэтому все чаще приходят в отделения органов соцзащиты и оформляют субсидии.  Как рассказали изданию «Сегодня» в Минсоцполитики, украинцам стоит поторопиться. Дело в том, что для оформления субсидии с начала отопительного сезона (1 октября) нужно подать документы не позднее 30 ноября. Об этом […]

Украинцы уже давно начали платить за коммунальные услуги по новым, повышенным тарифам, и поэтому все чаще приходят в отделения органов соцзащиты и оформляют субсидии. 

Как рассказали изданию «Сегодня» в Минсоцполитики, украинцам стоит поторопиться. Дело в том, что для оформления субсидии с начала отопительного сезона (1 октября) нужно подать документы не позднее 30 ноября. Об этом рассказал директор департамента госсоцпомощи Минсоцполитики Виталий Музыченко:

— Тогда ее назначат не с момента обращения, а на два месяца раньше (такая норма действует лишь в отопительный сезон). Но если госпомощь назначат, то ее возможно учесть лишь в счетах за декабрь (или за январь, если не успеют обсчитать до конца декабря): суммы к оплате в них уменьшат на величину субсидии сразу за все предыдущие месяцы, начиная с октября.

Следлует принять во внимание, что в связи с ажиотажем за субсидиями стало и больше очередей. Так, в отделении Минсоцполитики Днепровского района Киева сообщили, что в день один сотрудник может оформить до 30 заявлений — больше не получается технически. Обычно принимают 5—6 сотрудников, это 150—200 заявлений. Но желающих получить соцпомощь стало намного больше, чем летом, отсюда и очереди.

Источник: Сегодня

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине