No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДосугВинницкие пенсионеры играют в покер и учат английский язык

Винницкие пенсионеры играют в покер и учат английский язык

В территориальном центре социального обслуживания пенсионеров в Виннице для пожилых работает множество различных кружков по интересам: изучение английского языка, психология, компьютерная грамотность, рукоделие, ароматерапия. Здесь можно осуществить свою детскую мечту и научиться играть в шахматы, шашки или освоить художественную фотодело. — Обучение у нас бесплатное, — говорит заведующий отделом Центра Вадим Подорожный. — Работает медработник. […]

В территориальном центре социального обслуживания пенсионеров в Виннице для пожилых работает множество различных кружков по интересам: изучение английского языка, психология, компьютерная грамотность, рукоделие, ароматерапия. Здесь можно осуществить свою детскую мечту и научиться играть в шахматы, шашки или освоить художественную фотодело.

— Обучение у нас бесплатное, — говорит заведующий отделом Центра Вадим Подорожный. — Работает медработник. Каждый пенсионер может измерить давление, получить бесплатную консультацию психолога. Несколько дней назад у нас стартовал новый учебный курс — теория и практика игры в покер. В этой игре важен психологический компонент, дух соревнования. В группе занимается шесть человек. Кроме обучения, в Центре есть развлекательная программа. Пенсионеры просматривают кино, посещают театры.

Новые возможности для людей почтенного возраста открываются также в рамках социального проекта «Вечерний народный университет «Третий возраст», которым занимается общественная организация «Центр Подолье-Социум». Пожилые люди, которые учатся в этом университете, также бесплатно могут осваивать азы работы на компьютере, получать правовые знания, учиться на оздоровительном факультете, заниматься рукоделием. Кроме того, участники проекта могут получать бесплатную правовую помощь в постоянно действующем консультационно-правовом пункте организации.
По информации общественной организации, размещенной на ее странице в сети ФБ, с августа набирает обороты курс «Успешное общение» в рамках проекта «Образование на протяжении всей жизни». В программе курса студенты изучают темы по коммуникации, конфликтологии, учатся позитивно мыслить.

Напомним, ранее мы рассказывали о пенсионерке из Винницы, которая открыла собственную выставку кукол.

Источник Власно

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине