No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВыяснилось, почему женщины живут дольше мужчин

Выяснилось, почему женщины живут дольше мужчин

Согласно статистике, продолжительность жизни женщин больше, чем у мужчин. В ходе нового исследования сотрудникам университета Южной Калифорнии удалось найти некоторые объяснения факту, почему женщины живут дольше. Ученые оценили продолжительность жизни мужчин и женщин, родившихся в период 1800-1935 гг. в 13 развитых странах. За последние столетия люди стали жить дольше благодаря изменениям в питании, профилактике инфекционных […]

Согласно статистике, продолжительность жизни женщин больше, чем у мужчин. В ходе нового исследования сотрудникам университета Южной Калифорнии удалось найти некоторые объяснения факту, почему женщины живут дольше.

Ученые оценили продолжительность жизни мужчин и женщин, родившихся в период 1800-1935 гг. в 13 развитых странах. За последние столетия люди стали жить дольше благодаря изменениям в питании, профилактике инфекционных болезней и другим факторам. Однако оказалось, что с 1880 года уровень смертности женщин снижался на 70% быстрее, чем у мужчин. Как показали исследования, мужчины более уязвимы к заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Кроме того, они раньше умирают от болезней, спровоцированных курением.

Авторы будут продолжать исследования, чтобы детальнее изучить факторы, которые объясняют, почему женщины живут дольше.

Источник: likar.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине