No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовости88-летний мужчина пожертвовал свою пенсию премьер-министру Греции

88-летний мужчина пожертвовал свою пенсию премьер-министру Греции

Пенсионер из города Лимасол, Кипр, отправил свою пенсию в размере 506 евро в помощь греческому правительству в деле преодоления охватившего страну кризиса. 88-летний Онуфрис Михаилидис в прилагаемом к деньгам письме “другу Алексису” (премьер Греции Алексис Ципрас – ред.) выразил «признательность за неустанные и героические усилия сохранить честь и достоинство греческого народа». «Этот скромный жест с […]

Пенсионер из города Лимасол, Кипр, отправил свою пенсию в размере 506 евро в помощь греческому правительству в деле преодоления охватившего страну кризиса.

88-летний Онуфрис Михаилидис в прилагаемом к деньгам письме “другу Алексису” (премьер Греции Алексис Ципрас – ред.) выразил «признательность за неустанные и героические усилия сохранить честь и достоинство греческого народа».

«Этот скромный жест с моей стороны может поощрить других людей, у которых есть деньги, помочь нуждающимся», — считает пенсионер.

Михаилидис позже рассказал западным СМИ, что после его благородного жеста ему позвонили с благодарностью помощники Ципраса. Пенсионер признается, что на это шаг его толкнуло увиденное по телевизору: греки его возраста стояли в очередях в банки, пытаясь снять деньги.

Грекам дали срок до 12 июля представить кредиторам новые предложения по выводу страны из кризиса. В ином случае Греции грозит выход из еврозоны.

Источник: Интерфакс

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине