No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДосугКременец станет городом областного значения

Кременец станет городом областного значения

Комитет по вопросам строительства и региональной политики принял решение отнести город Кременец, Тернопольская область, к категории городов областного значения. Таким образом, комитет поддержал инициативу Тернопольского областного совета, сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады. Депутаты надеются, что такое решение позволит повысить инвестиционную привлекательность города. В городе проживает 22 тысячи человек. Находится в 70 км от Тернополя. На […]

Комитет по вопросам строительства и региональной политики принял решение отнести город Кременец, Тернопольская область, к категории городов областного значения.

Таким образом, комитет поддержал инициативу Тернопольского областного совета, сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады.

Депутаты надеются, что такое решение позволит повысить инвестиционную привлекательность города.

В городе проживает 22 тысячи человек. Находится в 70 км от Тернополя. На территории города расположено 65 памятников архитектуры, из них 8 — национального значения.

Первое упоминание о городе – 1227 год. Магдебургское право предоставлено в 1438 году.

Ведущими отраслями промышленности города, как по объемам производства продукции, так и по численности промышленно-производственного персонала, является перерабатывающая и пищевая промышленность.

Комитет решил рекомендовать Верховной Раде Украины поддержать представление Тернопольского областного совета об отнесении города Кременец Кременецкого района Тернопольской области к категории городов областного значения, приняв за основу и в целом соответствующий проект постановления Верховной Рады Украины, который будет подан народными депутатами Украины — членами Комитета по результатам рассмотрения вопрос.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине