No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеСексуальная активность влияет на работу мозга - ученые

Сексуальная активность влияет на работу мозга — ученые

Активная сексуальная жизнь может не только улучшить настроение, но также повысить работу мозга. Исследование показало, что чем более удовлетворенный человек личной жизнью в возрасте 60+ и 70+, тем яснее его ум и лучше память. Ученые предполагают, что активная половая жизнь может долго сохранять мозг молодым. Британское исследование Манчестерского университета показало, что возраст не является препятствием […]

Активная сексуальная жизнь может не только улучшить настроение, но также повысить работу мозга.

Исследование показало, что чем более удовлетворенный человек личной жизнью в возрасте 60+ и 70+, тем яснее его ум и лучше память. Ученые предполагают, что активная половая жизнь может долго сохранять мозг молодым.

Британское исследование Манчестерского университета показало, что возраст не является препятствием для сексуальной жизни. Ученые заявляют, что более половины мужчин и почти треть женщин в возрасте старше 70 остаются сексуально активными. И одна треть из них занимаются сексом не реже двух раз в месяц.

Ученые провели исследования на добровольцах в возрасте старше 60 лет и установили, что те, кто были удовлетворены своей сексуальной жизнью, показали значительно лучшие результаты в тесте по определению активности мозга.

Источник: DailyMail.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине