No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиСамая пожилая жительница мира празднует день рождения

Самая пожилая жительница мира празднует день рождения

Японка Мисао Окава, которая родилась 5 марта 1898 года в Осаке, сегодня принимала поздравления. Она является самым пожилым человеком из ныне живущих на земле. Буквально завтра ей исполняется 117 лет, а сегодня долгожительницу пришли поздравить члены ее семьи. Выступая на торжестве, Мисао Окава сказала, что ее жизнь не кажется ей такой длинной. В данный момент […]

Японка Мисао Окава, которая родилась 5 марта 1898 года в Осаке, сегодня принимала поздравления. Она является самым пожилым человеком из ныне живущих на земле.

Буквально завтра ей исполняется 117 лет, а сегодня долгожительницу пришли поздравить члены ее семьи.

Выступая на торжестве, Мисао Окава сказала, что ее жизнь не кажется ей такой длинной. В данный момент она живет в доме престарелых в Осаке. По словам персонала, Мисао немного сдала в последнее время, имеет проблемы со слухом. Несмотря на это, она все еще находится в добром здравии и хорошо кушает.

Окава вышла замуж в 1919 году. Ее муж умер в 1931 году. В их семье родилось две дочери и сын. Сейчас у Окавы есть четыре внука и шесть правнуков.

Мисао Окава была официально признана старейшим человеком в мире в 2013 году. Об этом была сделана запись в Книге рекордов Гиннеса.

Напомним, месяц назад свое 112-летие отметил самый пожилой мужчина планеты, японец Сакари Момои.

По материалам: ВВС

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине