No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиГотовимся к переводу часов на летнее время

Готовимся к переводу часов на летнее время

В Украине в ночь с 28-го на 29-е марта 2015 года вводится летнее время. Стрелки часов будут переводиться в три часа ночи по киевскому времени на один час вперед. Введение летнего времени предусмотрено постановлением Кабинета министров Украины от 13 мая 1996 года №509 «О порядке исчисления времени на территории Украины». Впервые летний и зимний порядок […]

В Украине в ночь с 28-го на 29-е марта 2015 года вводится летнее время. Стрелки часов будут переводиться в три часа ночи по киевскому времени на один час вперед.

Введение летнего времени предусмотрено постановлением Кабинета министров Украины от 13 мая 1996 года №509 «О порядке исчисления времени на территории Украины».

Впервые летний и зимний порядок исчисления времени был введен в Англии в 1908 году для экономии и более рационального распределения электроэнергии в течение суток. Переход на зимнее время и обратно регулярно осуществлялся в СССР с 1981 года.

Напомним, на зимнее время Украина перешла в прошлом году в ночь с 25 на 26 октября. А на территориях, которые контролируются силами ЛНР и ДНР, переход на зимнее время не проводился

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине