No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионеры Житомира могут бесплатно учиться компьютеру

Пенсионеры Житомира могут бесплатно учиться компьютеру

В Житомире активисты объединения «Самопомощь» организовали проект для пожилых людей по освоению компьютера и Интернета. Занятия будут проходить в здании бывшего Института предпринимательства и современных технологий, на компьютерах, которые предоставили активисты, часть компьютеров доставили из Львова. Преподаватели — волонтеры. Одна из посетительниц курсов Елена Полищук рассказывает, что хочет усовершенствовать свои знания и навыки в работе […]

В Житомире активисты объединения «Самопомощь» организовали проект для пожилых людей по освоению компьютера и Интернета.

Занятия будут проходить в здании бывшего Института предпринимательства и современных технологий, на компьютерах, которые предоставили активисты, часть компьютеров доставили из Львова. Преподаватели — волонтеры.

Одна из посетительниц курсов Елена Полищук рассказывает, что хочет усовершенствовать свои знания и навыки в работе с компьютером. Полученные знания ей пригодятся и дома, и на работе, уверена она.

Научиться общаться в сети с родными и близкими — одна из главных целей посещения курсов.

«Я — неработающий пенсионер, со временем, думаю, что с помощью этого я себе работу подыщу», — говорит пожилая ученица Любовь.

Курс будет длиться примерно один месяц, однако может быть продлен, если это будет необходимо.

Это первый подобный курс в городе, поэтому желающих записалось достаточно много.

Напомним, во многих городах Украины действуют университеты третьего возраста, где пенсионеры могут научиться чему-то новому, в том числе и работе на компьютере. Есть такой университет, к примеру, в Черновцах.

Источник: Житомир.инфо

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине