No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеОсторожно: надвигаются магнитные бури

Осторожно: надвигаются магнитные бури

На Солнце наблюдается высокая активность, которая влечет за собой сильную магнитную бурю на Земле. Врачи предупреждают людей о возможном плохом самочувствии в связи с изменение геомагнитной ситуации. Магнитные бури будут наблюдаться до 22 декабря. Около 75% населения земли могут испытывать негативное влияние Солнца. Особенно это касается людей, проживающих ближе к полюсам. Женщины подвержены воздействию магнитных […]

На Солнце наблюдается высокая активность, которая влечет за собой сильную магнитную бурю на Земле. Врачи предупреждают людей о возможном плохом самочувствии в связи с изменение геомагнитной ситуации.

Магнитные бури будут наблюдаться до 22 декабря. Около 75% населения земли могут испытывать негативное влияние Солнца. Особенно это касается людей, проживающих ближе к полюсам. Женщины подвержены воздействию магнитных бурь в большей степени, чем мужчины. Среди мужчин повышенная восприимчивость к геомагнитным колебаниям характерна для страдающих эндокринными нарушениями и для гипертоников.

В метеозависимых людей могут наблюдаться скачки давления, головные боли, учащенное сердцебиение, также возникает большая вероятность развития стресса.

Также вспышки на Солнце приводят к ухудшению кислородного обмена мозга и нервных клеток. Поэтому полезно иметь под рукой таблетки растворимого аспирина, который разжижает кровь, а также глицин. «Сердечникам» в периода магнитных бурь необходимо всегда иметь при себе лекарства. 

Источник: Ukrhealth

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине