No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиТрамваи Киева остановились из-за забастовки

Трамваи Киева остановились из-за забастовки

В Киеве работники Подольского депо, Дарницкого депо, Дарницкого автопарка огласили забастовку и не вышли на работу. Забастовка началась также на линиях скоростного трамвая. Забастовщики назвали протест бессрочным. После выполнения их требований обещают вернутся на рабочие места. Забастовка связана с долгами перед трамвайщиками. Только половина работников получили зарплату за сентябрь. Общий долг перед людьми – около […]

В Киеве работники Подольского депо, Дарницкого депо, Дарницкого автопарка огласили забастовку и не вышли на работу. Забастовка началась также на линиях скоростного трамвая.

Забастовщики назвали протест бессрочным. После выполнения их требований обещают вернутся на рабочие места.

Забастовка связана с долгами перед трамвайщиками. Только половина работников получили зарплату за сентябрь. Общий долг перед людьми – около 85 млн грн, сообщает пресс-служба профсоюза «Трудовая солидарность».

«Работники трамвайных депо пытаются привлечь внимание властей к проблеме выплаты зарплат», — идется в сообщении «Киевпасстранса».

С целью компенсировать перевозки трамваев, «Киевпасстранс» увеличил количество автобусов на трамвайных маршрутах.

Напомним, власти Киева в феврале 2015 года собираются поднять цены на проезд в общественном транспорте и метрополитене из-за нерентабельности перевозок..

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине