No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПожилые кошки помогают пожилым людям (ФОТО)

Пожилые кошки помогают пожилым людям (ФОТО)

Уникальный проект организовали волонтеры приюта для кошек Ohio Alleycat Resource (штат Огайо, США). Они привозят своих питомцев пожилого возраста в гости к постояльцам домов престарелых — чтобы и люди, и кошки почувствовали тепло и радость общения. Об этом сообщает издание BoredPanda. Эта инициатива получила название PALS («Усыновление домашних любимцев любящими пожилыми»). По словам волонтеров, постояльцы […]

Уникальный проект организовали волонтеры приюта для кошек Ohio Alleycat Resource (штат Огайо, США). Они привозят своих питомцев пожилого возраста в гости к постояльцам домов престарелых — чтобы и люди, и кошки почувствовали тепло и радость общения. Об этом сообщает издание BoredPanda.

Эта инициатива получила название PALS («Усыновление домашних любимцев любящими пожилыми»). По словам волонтеров, постояльцы пансионатов встретили их начинание с восторгом.

— В прошлом году в рамках программы PALS мы вместе с нашими кошками посетили несколько домов престарелых. Мы приносили пожилых кошек — от семи лет и старше. Многие постояльцы сейчас сами не в состоянии ухаживать за домашними животными, поэтому наша инициатива для них — отличный шанс потискать пушистого котика. В свою очередь, мы приглашаем постояльцев посетить наш приют. Это по-настоящему весело! — говорят волонтеры.

Работники приюта говорят, что пожилые люди любят рассказывать истории о домашних животных, которые когда-то у них были, а также просят сфотографировать их с котиками, чтобы отправить фотографии детям и внукам.

Волонтеры уверяют, что кошки получают от визитов не меньшее удовольствие, чем люди.

— Пожилые кошки они как пожилые люди. Им нужны не только еда и сон, но и любовь, — утверждают участники программы PALS.

Ранее наш сайт рассказывал о пожилой американке, устроившей «дом престарелых» для собак.

Источник BoredPanda

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине