No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЭксперты назвали страну, которая занимает первое место в мире по производству черешни

Эксперты назвали страну, которая занимает первое место в мире по производству черешни

Министерство сельского хозяйства США (USDA) прогнозирует существенное увеличение мирового производства черешни на 60 тыс. тонн — до 3, 9 млн тонн. Это стало возможным за счет увеличения урожая в Турции, Чили и Китае, что компенсировало потери из-за неблагоприятных погодных условий в Европейском Союзе и США. Эксперты USDA говорят, что рост урожая черешни в Турции может […]

Министерство сельского хозяйства США (USDA) прогнозирует существенное увеличение мирового производства черешни на 60 тыс. тонн — до 3, 9 млн тонн. Это стало возможным за счет увеличения урожая в Турции, Чили и Китае, что компенсировало потери из-за неблагоприятных погодных условий в Европейском Союзе и США.

Эксперты USDA говорят, что рост урожая черешни в Турции может полностью гарантировать ей место мирового лидера. Так, за последние годы производство в стране выросло на 70 тыс. тонн, до 918 тыс. тонн. Ожидается, что рост предложения увеличит экспорт в Европейский Союз и Россию до 90 тыс. тонн.

Также Турция получила доступ на рынок Китая и Южной Кореи в 2019 году, и хотя поставки черешни в эти страны до сих пор были минимальными, они находятся в прямой конкуренции с американской продукцией.

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине