No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине предлагают с 1 июля поднять пенсии

В Украине предлагают с 1 июля поднять пенсии

Размеры прожиточных минимумов, минимальной зарплаты и минимальной пенсии по возрасту предлагают поднять на 10,3-11,2 % с 1 июля текущего года. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде Украины. Авторы проекта закона в пояснительной записке отмечают, что в декабре 2015 года утверждены размеры прожиточных минимумов, минимальной зарплаты, минимальной пенсии по возрасту до их фактических размеров по методологии […]

Размеры прожиточных минимумов, минимальной зарплаты и минимальной пенсии по возрасту предлагают поднять на 10,3-11,2 % с 1 июля текущего года. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде Украины.

Авторы проекта закона в пояснительной записке отмечают, что в декабре 2015 года утверждены размеры прожиточных минимумов, минимальной зарплаты, минимальной пенсии по возрасту до их фактических размеров по методологии 2000 года в размере 47,9-52,1 %.

«Законом Украины «О государственном бюджете Украины на 2016 го» предусмотрено уменьшение такого соотношения. Так, утвержденные в среднем на 2016 год размеры прожиточных минимумов, минимальной зарплаты и минимальной пенсии составят только 47,5-51,8% до размеров по методологии 2000 года. Такого в истории Украины не было», — сказано в пояснительной записке.

Законопроект зарегистрирован под №4791.

Напомним, ранее в правительстве уже заявляли о необходимости повышения пенсий в полтора раза.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине