No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЗапасливая пенсионерка накопила 10 грузовиков мусора

Запасливая пенсионерка накопила 10 грузовиков мусора

Коммунальщики вывезли более 10 грузовиков мусора из трехкомнатной квартиры пенсионерки в Рышкановке (сектор в северо-восточной части Кишинёва ). Последние 10 лет пожилая женщина несла в дом и металлолом, и бутылки, и макулатуру. Очистить квартиру от мусора сотрудники претуры Рышкановка смогли после того, как выиграли дело в суде. С помощью полиции и спасателей пожилую женщину вывели из […]

Коммунальщики вывезли более 10 грузовиков мусора из трехкомнатной квартиры пенсионерки в Рышкановке (сектор в северо-восточной части Кишинёва ). Последние 10 лет пожилая женщина несла в дом и металлолом, и бутылки, и макулатуру.

Очистить квартиру от мусора сотрудники претуры Рышкановка смогли после того, как выиграли дело в суде. С помощью полиции и спасателей пожилую женщину вывели из квартиры через окно. Пенсионерка не понимает, в чём её вина.

«5 или 7 лет я доставала все из подвала. Я не хочу все это отдавать. Собиралась отвезти все эти отходы на дачу, но заболела и не смогла», — объясняет она.

На место происшествия прибыла бригада скорой помощи, однако женщина от помощи врачей отказалась. Соседи говорят, что долго ждали вмешательства властей: «В подвале крысы, неприятный запах, стена гниёт под мусором».

По словам соседей, когда пенсионерка открывает квартиру, невозможно даже рядом стоять. В дом пожилая женщина заходила через окно, расположенное на задней части дома.

Претура сектора Рышкановка судились с женщиной почти два года.
«Мы много раз к ней обращались, но она отказывалась открывать, и нам пришлось подать в суд. Там три комнаты до потолка забиты мусором», — сказал вице-претор сектора Рышкановка Тудор Кэлугэряну.

«Гражданка останется жить в квартире, как и прежде. Это решение суда сектора Рышкановка, который нам позволил силой проникнуть в помещение», — отметил судебный исполнитель Корнелиу Вынага.

С начала года претура сектора Рышкановка подала в суд на 14 владельцев квартир, которые собирают дома мусор.

По материалам: publika.md

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине