No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинцы могут наблюдать за жизнью семьи аистов в онлайн-режиме (ВИДЕО)

Украинцы могут наблюдать за жизнью семьи аистов в онлайн-режиме (ВИДЕО)

В селе Тязив на Ивано-Франковщине над гнездом аистов установили камеру наблюдения. В режиме онлайн каждый может наблюдать за жизнью птиц и их птенцов. Видео разместил на своем канале в YouTube-канале Франковский интернет-провайдер. «Пара аистов годы гнездится на одном и том же месте, поэтому мы установили камеру над старым гнездом в с. Тязив на Ивано-Франковщине. Гнездо […]

В селе Тязив на Ивано-Франковщине над гнездом аистов установили камеру наблюдения. В режиме онлайн каждый может наблюдать за жизнью птиц и их птенцов. Видео разместил на своем канале в YouTube-канале Франковский интернет-провайдер.

«Пара аистов годы гнездится на одном и том же месте, поэтому мы установили камеру над старым гнездом в с. Тязив на Ивано-Франковщине. Гнездо сделано из ветвей деревьев на линии ЛЭП. Весит оно до 500 кг и достигает 2 метров в диаметре. С годами гнездо надстраивается и увеличивается », — говорится в описании к видео.

Транляцию жизни аистов начали вести 16 марта 2016 на YouTube-канале Франковского интернет-провайдера. За три месяца онлайна зрители стали свидетелями возвращения птиц из теплых краев, возведение гнезда и появления птенцов. Как сообщается на канале, 3 апреля прилетел самец. Его назвали Пиньо. Первым делом он начал приводить в порядок гнездо после зимы, расширять и укреплять его новыми ветками, выстилать мхом и соломой. На следующий день прилетела его подруга, которой дали имя Кася. В настоящее время аисты высиживают по очереди яйца, у пары уже есть два птенца и ожидается еще два.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине