No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДачаВ Украине ожидается дефицит арбузов

В Украине ожидается дефицит арбузов

Этим летом херсонские арбузы могут оказаться в дефиците. Урожая, как в прошлом году (25 т/га), не видать. Часть полей дожди уничтожили полностью, остальные бахчевые культуры вызреют только к осени, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты». Большую часть посевов арбузов в Херсонской области, которая является основным поставщиком этой продукции в Украине, повредили ливни. По словам фермеров, часть […]

Этим летом херсонские арбузы могут оказаться в дефиците. Урожая, как в прошлом году (25 т/га), не видать. Часть полей дожди уничтожили полностью, остальные бахчевые культуры вызреют только к осени, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты».

Большую часть посевов арбузов в Херсонской области, которая является основным поставщиком этой продукции в Украине, повредили ливни. По словам фермеров, часть урожая ливни уничтожили практически полностью. Бахчу приходится пересеивать.

Традиционно херсонские арбузы начинали продавать уже в июле, однако в этом году сезон реализации данной продукции, вероятно, придется отложить. На данный момент арбузы только начинают расти, а чтобы они вызрели, нужно не менее 70 дней при благоприятной погоде.

Напомним, ранее мы рассказывали о плюсах и минусах арбузной диеты.

Источник АПК-Информ: овощи и фрукты

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине