No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУстановлены новые нормы сна для детей

Установлены новые нормы сна для детей

Ученые из Американской академии сомнологии рассказали, какой должна быть продолжительность сна ребенка. Ведущие в мире специалисты в области здорового сна выпустили новые рекомендации, в которых содержатся оптимальные показатели для сна, разработанные для детей в возрасте от 4 месяцев до начала взрослой жизни. Опросы показывают, что многие родители понятия не имеют, сколько именно должны спать их […]

Ученые из Американской академии сомнологии рассказали, какой должна быть продолжительность сна ребенка.

Ведущие в мире специалисты в области здорового сна выпустили новые рекомендации, в которых содержатся оптимальные показатели для сна, разработанные для детей в возрасте от 4 месяцев до начала взрослой жизни.

Опросы показывают, что многие родители понятия не имеют, сколько именно должны спать их дети. И вот теперь подобные рекомендации официально опубликованы. Самые маленькие детки в этот рейтинг не вошли, поскольку у них продолжительность сна часто очень сильно различается.
Что касается детей другого возраста, то вот как выглядят рекомендации ученых:

  • от 4 месяцев до года — 12-16 часов
  • от года до 2 лет — 11-14 часов.
  • от 3 до 5 лет — 10-13 часов
  • от 6 до 12 9-12 часов
  • от 13 до 18 лет 8-10 часов каждую ночь.

Очень легко понять, получает ли ребенок адекватное количество сна, по тому состоянию, в котором он просыпается утром. Если в течение дня он сохраняет высокий уровень энергии и хорошее настроение, а не ворчит и не раздражается, то ваш малыш высыпается нормально.

Напомним, ранее мы рассказывали, сколько необходимо спать пожилым людям.

Источник МедикФорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине