No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыЛьготы на транспорт деньгами могут дать всем

Льготы на транспорт деньгами могут дать всем

Монетизицию льгот на проезд могут получить даже те, кто не пользуется общественным транспортом. Такую точку зрения высказал министр социальной политики Андрей Рева газете «Урядовый курьер». «А как не сделали тогда, то нужно сделать сейчас, — говорит Андрей Рева. — В качестве примера возьмем льготы на проезд. В Киеве общественный транспорт просто разбит. Льготы мы людям […]

Монетизицию льгот на проезд могут получить даже те, кто не пользуется общественным транспортом. Такую точку зрения высказал министр социальной политики Андрей Рева газете «Урядовый курьер».

«А как не сделали тогда, то нужно сделать сейчас, — говорит Андрей Рева. — В качестве примера возьмем льготы на проезд. В Киеве общественный транспорт просто разбит. Льготы мы людям дали, а заплатить за них поставщикам услуг забыли. Или другой эпизод. Льготник, скажем, чернобылец, который имеет право на бесплатный проезд, в большом городе может пользоваться им каждый день. А житель отдаленного села — может, раз в год, когда решит посетить родственников где-то в Украине. Поэтому, считаю, справедливо будет вместо условной льготы предоставить людям одинаковые суммы денег. А на что они их наконец потратят: на продукты, лекарства или отдых — решат сами. Именно так будет справедливо. И чем богаче со временем будет становиться государство, тем больше будут эти компенсации. Так, будет и немало недовольных, которые найдут, к чему придраться. Но уверен: когда это сделаем, транспорт начнет развиваться, и люди это увидят и почувствуют», — заявил Андрей Рева.

Напомним, ранее мы рассказывали, кто в Украине имеет право на льготный проезд.

Законопроект о монетизации льгот уже разработан и впоследствии будет представлен на   рассмотрение Верховной Рады.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине