No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУ работающих пенсионеров есть шанс на получение полной пенсии

У работающих пенсионеров есть шанс на получение полной пенсии

Члены Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения поддержали и рекомендовали парламенту принять за основу проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» (относительно восстановления полного объема пенсионного обеспечения для работающих пенсионеров) (рег. № 4325). Авторами документа являются народные депутаты Украины Юлия Тимошенко и Иван Кириленко. Данный законопроект […]

Члены Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения поддержали и рекомендовали парламенту принять за основу проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» (относительно восстановления полного объема пенсионного обеспечения для работающих пенсионеров) (рег. № 4325). Авторами документа являются народные депутаты Украины Юлия Тимошенко и Иван Кириленко.

Данный законопроект предусматривает отмену ограничения размера пенсионных выплат для работающих пенсионеров. Напомним, в настоящее время такая норма установлена временно до конца 2016 года. Вчера Верховная Рада приняла проект закона об отмене налога на пенсии, однако на работающих пенсионеров действия нового закона не распространяются.

Принятие законопроекта №4325 позволит работающим пенсионерам получать пенсионные выплаты в полном объеме.

Председатель Комитета Людмила Денисова уверена, что такие изменения могут гарантировать повышение уровня жизни для пенсионеров и обеспечат доступ граждан к их законным правам.

«Финансовое состояние нашего государства сегодня улучшилось, поэтому и в дальнейшем ограничивать сумму выплат пенсий работающим гражданам нет необходимости. Мы поддерживаем данный законопроект и рекомендуем Верховной Раде Украины принять его за основу с последующей доработкой ко второму чтению», — заявила парламентарий. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине