No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиМинистр соцполитики рассказал о возможности повышения пенсионного возраста

Министр соцполитики рассказал о возможности повышения пенсионного возраста

Повышение пенсионного возраста могло бы решить проблему дефицита Пенсионного фонда, но общество сегодня не готово к такому шагу. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева. Министр напомнил, что дефицит Пенсионного фонда на сегодня составляет 145 млрд грн. По его словам, одним из вариантов покрытия дефицита было бы повышение пенсионного возраста. — Представим себе, что […]

Повышение пенсионного возраста могло бы решить проблему дефицита Пенсионного фонда, но общество сегодня не готово к такому шагу. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

Министр напомнил, что дефицит Пенсионного фонда на сегодня составляет 145 млрд грн. По его словам, одним из вариантов покрытия дефицита было бы повышение пенсионного возраста.

— Представим себе, что у нас ежегодно количество пенсионеров сокращается на 300 тыс. Таким образом мы за пять лет фактически покрываем весь дефицит Пенсионного фонда. Но готово ли сегодня общество, парламент и мы сами к таким событиям? Конечно нет. И, когда мы говорим о повышении пенсионного возраста, мы должны понимать, что это — крайняя мера, к которой стоит прибегать тогда, когда ситуация уже действительно аварийная. Поэтому сегодня вопроса о повышении пенсионного возраста нет ни в программе правительства, ни в программе президента, ни в программах политических партий, — заявил Рева.

Ранее мы сообщали, что есть обращение МИнфина к МВФ по поводу повышения пенсионного возраста украинцев.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине