No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине появился первый памятник ветеранам (ФОТО)

В Украине появился первый памятник ветеранам (ФОТО)

Накануне празднования Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом, 7 мая, в Киеве открылся первый в Украине памятник ветеранам «Люди Победы». Об этом сообщает пресс-служба телеканала «Интер». Скульптурная композиция установлена инициативной группой киевлян при поддержке телеканала «Интер» и Организации ветеранов Украины как память и благодарность всем, кто защищал нашу Родину в ту страшную […]

Накануне празднования Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом, 7 мая, в Киеве открылся первый в Украине памятник ветеранам «Люди Победы». Об этом сообщает пресс-служба телеканала «Интер».

Скульптурная композиция установлена инициативной группой киевлян при поддержке телеканала «Интер» и Организации ветеранов Украины как память и благодарность всем, кто защищал нашу Родину в ту страшную войну.

Идея создать скульптурную композицию возникла после выхода книги-фотоальбома «Люди Победы», которую телеканал издал в прошлом году к годовщине освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков.

Образ героев скульптурной композиции, говорится в сообщении телеканала, – собирательный. А прототипами стали герои книги-фотоальбома: летчик, Герой Советского Союза Иван Иванович Селифонов и стрелок-радист Анна Федоровна Коломейцева.

Для работы над проектом был приглашен скульптор Александр Моргацкий.

Люди ПобедыЛюди Победы

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине