No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМинимальная пенсия может значительно вырасти

Минимальная пенсия может значительно вырасти

В Украине может в два раза увеличиться размер минимальной пенсии. Это предусматривает законопроект «О внесении изменений в статью 28 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании»  относительно размера минимальной пенсии по возрасту». Соответствующий законопроект зарегистрирован в Парламенте. Согласно документу, предлагается с 1 января 2020 года для лиц, достигших 65-летнего возраста, минимальный размер пенсии по возрасту […]

В Украине может в два раза увеличиться размер минимальной пенсии. Это предусматривает законопроект «О внесении изменений в статью 28 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании»  относительно размера минимальной пенсии по возрасту». Соответствующий законопроект зарегистрирован в Парламенте.

Согласно документу, предлагается с 1 января 2020 года для лиц, достигших 65-летнего возраста, минимальный размер пенсии по возрасту при наличии у мужчин 35 лет, а у женщин 30 лет страхового стажа установить в размере 50 % минимальной заработной платы, установленной законом о Госбюджете Украины на соответствующий год, но не менее двух прожиточных минимумов для лиц, утративших трудоспособность.

Отметим, что с 1 января следующего года прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, вырастет до 1638 грн. Таким образом, если законопроект будет прият, минимальная пенсия составит 3276 грн.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине