No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ южных областях будут выращивать миндаль в больших масштабах

В южных областях будут выращивать миндаль в больших масштабах

В южных регионах нашей страны будут выращивать миндаль в промышленных масштабах. Об этом сообщил вице-президент Украинской ореховой ассоциации Геннадий Юдин на своей странице в Facebook. По его словам, это стало возможным благодаря климатическим изменениям. — С учетом изменения климата, ростом количества дней с чрезвычайно высокими температурами, так называемыми «волнами тепла», когда температура воздуха днем превышает […]

В южных регионах нашей страны будут выращивать миндаль в промышленных масштабах.

Об этом сообщил вице-президент Украинской ореховой ассоциации Геннадий Юдин на своей странице в Facebook.

По его словам, это стало возможным благодаря климатическим изменениям.

— С учетом изменения климата, ростом количества дней с чрезвычайно высокими температурами, так называемыми «волнами тепла», когда температура воздуха днем превышает 30-35°С, снижением влажности, становится объективной реальностью создание промышленных миндальных садов, устойчивых к таким природным условиям»,-объяснил он.

На данный момент несколько продуктивных сортов уже проходят государственную регистрацию. Некоторые из них для исследования высадили в Харьковской и Днепропетровской областях. Также в Балтском районе Одесской области создан первый в Украине питомник, где выращивают промышленные саженцы миндаля.

Источник agroportal.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине