No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиИтальянский пенсионер спас 600 человек

Итальянский пенсионер спас 600 человек

Благодаря бдительности 67-летнего жителя Рима удалось спасти 600 человек с тонущего судна. Об этом сообщают итальянские СМИ. Как рассказал пенсионер, рано утром его разбудил телефонный звонок. Что говорил звонивший, пожилой итальянец не понял, однако по его тону решил, что происходит что-то нехорошее и связался с полицией. Когда незнакомец перезвонил, ему ответил полицейский. Страж порядка услышал […]

Благодаря бдительности 67-летнего жителя Рима удалось спасти 600 человек с тонущего судна. Об этом сообщают итальянские СМИ.

Как рассказал пенсионер, рано утром его разбудил телефонный звонок. Что говорил звонивший, пожилой итальянец не понял, однако по его тону решил, что происходит что-то нехорошее и связался с полицией.

Когда незнакомец перезвонил, ему ответил полицейский. Страж порядка услышал из телефонной трубке крики «Мы в беде!», звуки двигателя, а также шум ветра и моря. О случившемся полиция сообщила береговой охране, которая начала спасательную операцию.

Как оказалось, крушение терпело судно с беженцами, пытавшимися добраться до итальянского побережья из Северной Африки. Когда корабль начал тонуть, один из бывших на борту людей начал звонить по случайным номерам с кодом Рима и, в конце концов, попал на бдительного пенсионера.

Ранее мы сообщали о британской пенсионерке, которой позвонили из космоса.

Источник Русская служба ВВС

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине