No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЭксперты прогнозируют плохой урожай винограда в южных и центральных областях

Эксперты прогнозируют плохой урожай винограда в южных и центральных областях

Неблагоприятные погодные условия в нынешнем сезоне, которые наблюдались в южных и центральных областях Украины могут привести к значительным потерям урожая винограда. Большинство виноградарей этих регионов жалуются на вспышки оидиума из-за жары в первой половине июля. Дожди, которые прошли на прошлой неделе, только усложнили ситуацию с болезнями. Кроме того, борьбу за урожай следует еще вести и с птицами, […]

Неблагоприятные погодные условия в нынешнем сезоне, которые наблюдались в южных и центральных областях Украины могут привести к значительным потерям урожая винограда.

Большинство виноградарей этих регионов жалуются на вспышки оидиума из-за жары в первой половине июля.

Дожди, которые прошли на прошлой неделе, только усложнили ситуацию с болезнями.

Кроме того, борьбу за урожай следует еще вести и с птицами, в частности с воробьями и дроздами, которые причиняют значительный вред.

В мае Национальный научный центр «Институт аграрной экономики» прогнозировал уменьшение производства винограда в Украине в 2019 году на 4,5%, до 446,4 тыс. тонн.

В то же время фермеры Молдовы и России, которые начали уборку ранних столовых сортов винограда, говорят о хорошем урожае этого года.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине