No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ Украине добились снижения тарифа на тепло

В Украине добились снижения тарифа на тепло

В Харькове городская власть добилась от Киева пересчета тарифов на тепло для населения в сторону уменьшения. Об этом сообщает пресс-центр Харьковского горсовета со ссылкой на первого заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова. Как сообщает пресс-центр горсовета, благодаря инициативе Харькова, такой же перерасчет будет делаться и во всех других областных центрах. «Нам удалось добиться весомого результата. В […]

В Харькове городская власть добилась от Киева пересчета тарифов на тепло для населения в сторону уменьшения. Об этом сообщает пресс-центр Харьковского горсовета со ссылкой на первого заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова.

Как сообщает пресс-центр горсовета, благодаря инициативе Харькова, такой же перерасчет будет делаться и во всех других областных центрах.

«Нам удалось добиться весомого результата. В течение последнего месяца мы буквально «бомбили» Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и НКРЭ, чтобы был осуществлен перерасчет тарифов в соответствии с методикой, которая была утверждена Кабмином. Ведь Минрегионстрой принял отдельную методику, что привело к тому, что «Харьковские тепловые сети» были вынуждены насчитывать людям, которые пользуются услугами теплоснабжения без счетчиков, 16,42 грн за 1 кв. м. Мы были с этим категорически не согласны, мы «торпедировали» Минрегионстрой и другие инстанции и добились положительного результата. Так, уже за февраль тепло харьковчанам будет посчитано по тарифу где-то на 25% ниже, чем это было ранее, то есть около 12,5 грн/кв.м», — отметил Игорь Терехов.

По его словам, это решение является примером того, как можно вести конструктивный диалог между органами местного самоуправления и центральными органами власти. 

Сейчас городские власти также ожидают разъяснения от Минрегионстроя относительно возможности перерасчета за тепло за предыдущие месяцы.

Напомним, ранее мы рассказывали, что глава КГГА Виталий Кличко отказывается повышать тарифы на тепло для киевлян.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине